Уважаемые жители сельского поселения Гусевский сельсовет !

Уважаемые жители сельского поселения Гусевский сельсовет !

В связи  со сложной пожарной обстановкой в  Республике Башкортостан, с 30 апреля 2019 г. до 13 мая 2019 г. на территории Республики Башкортостан введен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ. С начало года по Республике зарегистрировано   - 4268 пожаров, а  за 2018 год – 1168 увеличение составляет-270%.   На территории района за 2019 год произошло 46 пожаров из них 16 выездов на ликвидацию загораний сухой травы и мусора. В настоящее время проводится работа  по установлению виновных лиц и составляются протокола для привлечения к административной ответственности  согласно КоАП Республики Башкортостан.

Нарушения допущенные в данный период    влечет наложение административного штрафа на граждан от двух тысяч  рублей.

Уважаемые жители района, убедительная просьба соблюдать меры пожарной безопасности. Запрещается  разведение  костров, проведение пожароопасных работ, сжигать сухую траву, мусор. В ветреные дни запрещается топить бани, выбрасывать горящие  спички, окурки, горящую золу, для предотвращений и возникновений пожаров и загораний.