11 января 2022 года состоялось предварительное собрание жителей д.Юлдашево Абзелиловского района по выбору проекта для участия в ППМИ-2022

11 января 2022 года состоялось предварительное собрание жителей д. Юлдашево Абзелиловского района по выбору проекта для участия в ППМИ-2022. Программа поддержки местных инициатив 2022 года в Республике Башкортостан реализуется по решению Главы и Правительства Республики Башкортостан. ППМИ направлена на решение именно тех проблем, которые жители самостоятельно определяют на собраниях. На эти цели из республиканского бюджета выделяется субсидия (в размере до 1,0 млн.рублей), получить которую смогут поселения, выигравшие на конкурсе. Инициативы жителей могут быть связаны с водоснабжением, внутрипоселковыми дорогами, небольшими мостами, небольшими мостами, домами культуры, освещением, благоустройством, детскими, спортивными площадками и другими вопросами.

Принимавшие участие на собрании жители деревни предложили проект по ремонту уличного освещения деревни, так как многие из светильников уличного освещения не работают и на улицах в вечернее и ночное время становится темно, особенно в зимний период. До итогового собрания было проведено  предварительное собрание и опрос жителей в целях определения первоочередной проблемы для реализации в рамках проекта.