Учеников с ограниченными возможностями здоровья на домашнем обучении обеспечат бесплатным двухразовым питанием или будут выплачивать компенсацию

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, не проживающие в интернатах, будут обеспечиваться бесплатным двухразовым питанием учредителями образовательных организаций за счет бюджетных ассигнований федерального, региональных и местных бюджетов, иных источников финансирования.

Порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано на дому, в том числе возможность замены питания денежной компенсацией, установят органы власти.

Федеральный закон от 14 июля 2022 N 299-ФЗ «О внесении изменений в статью 79 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Закон вступает в силу с 1 сентября 2022 г.